Приветствую Вас, Гость
Главная » Объявления

Внимание! Администрация МО «Старомайнский район» информирует собственников, жилых домов, не зарегистрированных в соответствии с действующим законодательством, о необходимости осуществления регистрационных действий в отношении данных домов, а так же о возможности подачи заявления о совершении таких действий через орган местного самоуправления. За подробной информацией обращаться в Отдел архитектуры и благоустройства» по адресу: р.п. Старая Майна, пл. Ленина, д.4, 2 этаж, тел: 8 84 230 2 14 96.

Категория: Объявления | Просмотров: 7 | Добавил: Администрация | Дата: 24.06.2022

24 июня 2022 года на территории Ульяновской области пройдет очередной Всероссийской единый день оказания бесплатной юридической помощи.  
В рамках данного общественно значимого мероприятия с 9.00 до 18.00 часов, по адресу: Ульяновская область, р.п. Старая Майна, ул. Революционная, д. 81, в прокуратуре Старомайнского района будет осуществляться прием граждан.

Категория: Объявления | Просмотров: 7 | Добавил: Администрация | Дата: 22.06.2022

03 июня 2022 года на территории Ульяновской области будет проводиться день бесплатной юридической помощи, приуроченный к Международному дню защиты детей. 
В рамках данного общественно значимого мероприятия с 9.00 до 16.45 часов, по адресу: Ульяновская область, р.п. Старая Майна, ул. Революционная, д. 81, в прокуратуре Старомайнского района будет осуществляться прием граждан, в том числе из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, членов приемных и многодетных семей, одиноких родителей, воспитывающих ребенка.
 

Категория: Объявления | Просмотров: 20 | Добавил: Администрация | Дата: 30.05.2022

25 марта 2022 года на территории Ульяновской области будет проводиться день бесплатной юридической помощи, приуроченный к Всемирному дню защиты прав потребителей. 
В рамках данного общественно значимого мероприятия с 9.00 до 18.00 часов, по адресу: Ульяновская область, р.п. Старая Майна, ул. Революционная, д. 81, в прокуратуре Старомайнского района будет осуществляться прием граждан.

Категория: Объявления | Просмотров: 43 | Добавил: Администрация | Дата: 23.03.2022

В соответствии с Федеральным Законом № 101-ФЗ от 24.07.2002 года «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» Администрация муниципального образования «Матвеевское сельское поселение» Старомайнского района Ульяновской области извещает о проведение общего собрания участников общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 73:16:020401:7, площадью 4826833 квадратных метров, адрес объекта: Ульяновская область, р-н Старомайнский, СПК «Искра», которое будет проводиться в форме совместного присутствия участников общей долевой собственности (их представителей) для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосовании.
Дата и время проведения общего собрания – 12 января 2022 года 10 час. 00 мин. 
Адрес и  место проведения общего собрания: Ульяновская область, Старомайнский район с. Матвеевка, ул. Матвеевская, 12 (Администрация  МО «Матвеевское сельское поселение»)
Регистрация участников собрания: 12 января 2022 года с 9 час.20 мин. до 9 час.50 мин. Повестка дня:
1. Избрание председателя, секретаря общего собрания.
2. Уточнение дольщиков невостребованных земельных долей.
3. Утверждение списка невостребованных земельных долей.
С документами по вопросам, вынесенным на обсуждение общего собрания можно ознакомиться по адресу: Ульяновская область, Старомайнский район с. Матвеевка, ул. Матвеевская, 12 (Администрация  МО «Матвеевское сельское поселение») с 02 декабря 2021 года по 11 января  2022 года.  Для принятия участия в собрание участников общей долевой собственности на земельный участок при себе необходимо иметь:
Паспорт или иной документ удостоверяющий личность.
Документ,  удостоверяющий право на земельную долю.
Представителю участника общей долевой собственности  -  доверенность.   

Категория: Объявления | Просмотров: 108 | Добавил: Администрация | Дата: 09.12.2021

В рамках реализации мероприятий, посвященных 300-летию прокуратуры России, прокуратурой Ульяновской области объявлен конкурс детских рисунков «Прокуроры в жизни страны» (возрастная категория от 10 до 17 лет).
Конкурсные работы будут приниматься отделом по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Ульяновской области (г. Ульяновск, ул. Железной Дивизии, д. 21), а также прокуратурой Старомайнского района (р.п. Старая Майна, ул. Революционная, д. 81) с 15 по 27 декабря текущего года включительно.
Подведение итогов конкурса и награждение победителей конкурса состоится на торжественном мероприятии 14.01.2022.
Победители конкурса будут отмечены памятными призами и иными видами поощрений.

Категория: Объявления | Просмотров: 92 | Добавил: Администрация | Дата: 30.11.2021

27 октября 2021 года Законодательным собранием Ульяновской области принят Закон, упрощающий процедуру оформления земельных участков под сельскохозяйственными объектами недвижимости, права на которые не оформлены.
Земельный участок, находящийся в государственной собственности Ульяновской области или в муниципальной собственности муниципального образования Ульяновской области, а равно земельный участок, государственная собственность на который не разграничена (далее также - земельный участок), предоставляется гражданину в собственность бесплатно в случае, если на таком земельном участке расположен находящийся в фактическом владении гражданина объект капитального строительства, принадлежавший до дня вступления в силу Федерального закона от 25 октября 2001 года № 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" колхозам, совхозам или иным сельскохозяйственным организациям, сведения о которых исключены из Единого государственного реестра юридических лиц, и при этом предоставление гражданину земельного участка в собственность бесплатно не нарушает установленные федеральными законами запреты или ограничения, а также права и законные интересы других лиц.
Для оформления земельного участка необходимо:
1. обратиться к кадастровому инженеру для подготовки схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории;
2. собрать необходимый комплект документов:
- заключение специализированной организации, аккредитованной в установленном федеральным законом порядке, о соответствии объекта капитального строительства, расположенного на земельном участке, требованиям градостроительных норм, строительных норм и правил, нормативных документов по пожарной безопасности;
- договор, подтверждающий передачу заявителю прав на объект капитального строительства, в случае, если право собственности заявителя на основании таких документов не было зарегистрировано организациями, осуществлявшими регистрацию права собственности на объекты капитального строительства, до 1 декабря 1998 года либо такое право не подлежало регистрации в соответствии с законодательством, действовавшим по со-стоянию на дату передачи указанного права.
Предметом указанных договоров должны являться объекты капитального строительства, в том числе приобретенные в целях реконструкции или разбора на строительные материалы.
При отсутствии у заявителя указанных документов самостоятельно прилагаются один или несколько из числа следующих документов:
- договор о подключении (технологическом присоединении) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и (или) договор об оплате коммунальных услуг в связи с использованием объекта капитального строительства и (или) документы, подтверждающие исполнение заявителем обязательств по оплате коммунальных услуг;
- документ, подтверждающий проведение государственного технического учета и (или) технической инвентаризации объекта капитального строительства до 1 января 2013 года в соответствии с требованиями законодательства, действовавшими по состоянию на дату проведения таких учета и (или) инвентаризации, в котором содержатся сведения о заявителе как правообладателе объекта капитального строительства или заказчике изготовления указанного документа, а также сведения о годе постройки объекта капитального строительства, подтверждающие создание объекта капитального строительства до дня вступления Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" в силу.
Приобретение земельного участка позволит в последующем гражданину оформить право на расположенный на земельном участке объект не-движимости.

Категория: Объявления | Просмотров: 102 | Добавил: Администрация | Дата: 22.11.2021

27 октября 2021г. Законодательным собранием Ульяновской области принят закон, упрощающий процедуру оформления земельных участков в собственность под сельскохозяйственными объектами недвижимости, права на которые не оформлены, так называемый закон «о сельхоз амнистии».
Согласно результатам проведенного анализа на территории Ульяновской области порядка одной тысячи объектов, используемых для целей ведения сельского хозяйства, в настоящее время не оформлены, так как были приобретены гражданами на основании простых письменных сделок, заключенных с конкурсными управляющими сельскохозяйственных предприятий (колхозов, совхозов). Зачастую объекты недвижимого имущества, принадлежащие колхозам, совхозам, приобретались гражданами для последующего разбора на строительные материалы, однако впоследствии были восстановлены, и по настоящее время используются без оформления земельно-правовых документов.
Закон предполагает оформление в упрощённом порядке земельных участков под объектами недвижимого имущества, созданными сельскохозяйственными предприятиями и организациями (колхозами и совхозами) и находящимися во владении гражданина.
Для оформления земельного участка необходимо:
1) обратиться к кадастровому инженеру для подготовки схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории под объектом капитального строительства, 
2) собрать необходимый комплект документов: 
- заключение специализированной организации о соответствии объекта капитального строительства требованиям градостроительных норм, строительных норм и правил, нормативных документов по пожарной безопасности;
- договор, подтверждающий передачу заявителю прав на объект капитального строительства в случае, если право собственности заявителя не было зарегистрировано. Предметом указанных договоров должны являться объекты капитального строительства, в том числе приобретённые в целях реконструкции или разбора на строительные материалы.
При отсутствии указанных документов прилагаются один или несколько из числа следующих документов:
- договор о подключении (технологическом присоединении) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и (или) договор об оплате коммунальных услуг;
- документ, подтверждающий проведение государственного технического учёта и (или) технической инвентаризации объекта капитального строительства до 1 января 2013 года, в котором содержатся сведения о заявителе как правообладателе объекта капитального строительства или заказчике изготовления указанного документа, а также сведения, подтверждающие создание объекта капитального строительства до 30.10.2001.
В случае, если заявителем является наследник гражданина также необходимо приложить свидетельство о праве на наследство.
3) подать заявление, схему и комплект документов в уполномоченный орган: по г. Ульяновску – в Министерство строительства и архитектуры Ульяновской области; в иных муниципальных образования - в орган местного самоуправления.
Решение о предоставлении земельного участка принимается уполномоченным органом в течение 60 календарных дней. 
Уполномоченный орган обеспечивает опубликование в газете, на официальном сайте уполномоченного органа извещения о предоставлении земельного участка. Заинтересованные лица вправе в течение 30 календарных дней со дня опубликования извещения представить в уполномоченный орган возражения относительно предоставления земельного участка заявителю и документы, подтверждающие обоснованность таких возражений.
При отсутствии возражений заинтересованных лиц в течение 30 календарных дней уполномоченным органом будет принято решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка в собственность бесплатно, которое является основанием для подготовки межевого плана и постановки на кадастровый учет земельного участка. 
После присвоения земельному участку кадастрового номера заявителю необходимо обратиться в адрес уполномоченного органа с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно с указанием кадастрового номера земельного участка.
Уполномоченный орган готовит итоговое решение о предоставлении земельного участка в течение 30 календарных дней. 
После получения решения уполномоченного органа заявителю необходимо обратиться в Росреестр для регистрации права собственности. 
Приобретение земельного участка позволит в последующем гражданину оформить права на расположенный на земельном участке объект капитального строительства.

Категория: Объявления | Просмотров: 84 | Добавил: Администрация | Дата: 10.11.2021

Администрация муниципального образования «Матвеевское сельское поселение» сообщает, что проект «Завершение ремонта здания СДК в селе Шмелевка Старомайнского района Ульяновской области» подготовлен и будет предоставлен 13.10.2021 года в Министерство финансов Ульяновской области для участия в областном конкурсе проектов развития местных инициатив  граждан.

Категория: Объявления | Просмотров: 88 | Добавил: Администрация | Дата: 22.09.2021

Администрация муниципального образования «Матвеевское сельское поселение» сообщает, что на территории Ульяновской области объявлен конкурсный отбор проектов развития муниципальных образований Ульяновской области подготовленных на основе местных инициатив граждан. 
04.08.2021 года на собрании граждан с.Шмелевка Старомайнского района Ульяновской области был рассмотрен перечень проектов для участия в областном конкурсе проектов развития местных инициатив граждан. Большинством голосов определен проект «Завершение ремонта здания СДК в селе Шмелевка Старомайнского района Ульяновской области». Для участия в данном проекте создана инициативная группа:
1. Гусева Надежда Геннадьевна;
2. Кипенская Марина Александровна;
3. Макарова Ольга Анатольевна;
4. Скопинцева Зинаида Михайловна;
5. Бирюкова Надежда Кузьминична;
6. Борисова Татьяна Николаевна;
7. Тимофеева Елена Михайловна;
Эта группа будет предоставлять заявку в Министерство финансов Ульяновской области для участия в конкурсе.
 

Категория: Объявления | Просмотров: 96 | Добавил: Администрация | Дата: 10.09.2021

1 2 3 4 5 »
 <>