Приветствую Вас, Гость
Главная » Объявления

Администрация муниципального образования «Матвеевское сельское поселение» сообщает, что проект «Ремонтные работы в здании СДК в с.Шмелевка Старомайнского района Ульяновской области» подготовлен и будет предоставлен 30.01.2019 года в Министерство финансов Ульяновской области для участия в областном конкурсе проектов развития местных инициатив граждан.

Категория: Объявления | Просмотров: 264 | Добавил: Администрация | Дата: 14.01.2019

В соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области от 14.11.2018 № 1334-р «О проведении X ежегодной Декады правового просвещения населения Ульяновской области» с 26.11.2018 по 07.12.2018 Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области проводится X ежегодная Декада правового просвещения населения Ульяновской области.

С целью принятия активного участия в мероприятиях Декады, Администрация муниципального образования «Старомайнский район» сообщает, что с 26.11.2018 по 07.12.2018 в муниципальном образовании «Старомайнский район» будет проводиться Декада правового просвещения граждан для различных категорий.

Категория: Объявления | Просмотров: 312 | Добавил: Администрация | Дата: 27.11.2018

Заместителем Волжского межрегионального природоохранного прокурора Николаевым Артемом Юрьевичем 19 марта 2018 года с 11.00 до 13.00 в здании Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры по адресу: г. Ульяновск, 1-й Винновский переулок, 10 будет осуществляться прием граждан.

На личный прием граждане могут обратиться по любым вопросам, относящимся к компетенции Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, сообщить об известных им фактах совершения экологических, коррупционных правонарушений и преступлений.

Получить дополнительную информацию и предварительно записаться на личный прием возможно по телефону прокуратуры 8 (8422) 35-89-54, 35-80-45.

Категория: Объявления | Просмотров: 286 | Добавил: Администрация | Дата: 14.03.2018

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура информирует о том, что 05.12.2017 года в здании Ульяновской природоохранной прокуратуры, по адресу: г. Ульяновск, 1-й Винновский переулок, д. 10, будет проводиться Всероссийский день приема предпринимателей. Юридические лица и индивидуальные предприниматели вправе лично обратиться в прокуратуру с письменным и устным обращением о нарушении прав при осуществлении деятельности в области охраны окружающей среды и природопользования, а так же получить разъяснение природоохранного законодательства. Тел. 35-89-54.

Категория: Объявления | Просмотров: 320 | Добавил: Администрация | Дата: 04.12.2017

Категория: Объявления | Просмотров: 309 | Добавил: Администрация | Дата: 07.11.2017

Уважаемые жители р.п. Старая Майна и населённые пункты Старомайнского района!

Во избежание нападения безнадзорных домашних собак на человека и, исключая случаи заражения инфекционными заболеваниями,

с 8 сентября по 30 сентября 2017 года будет производиться отлов безнадзорных домашних собак по всем селам района.

Убедительная просьба к владельцам домашних собак: держать своих четвероногих питомцев в вольере во избежание инцидента.

Информацию о нахождении и скоплении безнадзорных домашних собак просьба предоставлять в Администрацию поселений или в МУ «Управление сельского хозяйства» МО «Старомайнский район» по тел: 2 27 56.

Категория: Объявления | Просмотров: 322 | Добавил: Администрация | Дата: 08.09.2017

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый Взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».

Участникам конкурса предложена специальная тема для подготовки плакатов и видеороликов «Прокуратура против коррупции». Организаторы предлагают молодежи изучить современные механизмы борьбы с проявлениями коррупции на всех уровнях. Конкурсантам предложат в любой комфортной для них творческой форме представить существующую модель противодействия коррупции, учитывая работу органов прокуратуры в этой области. Подготовка к конкурсу потребует от участников серьезного погружения в проблематику, в частности, на уровне законодательства. Таким образом, Генеральная прокуратура РФ рассчитывает на то, что конкурс «Новый Взгляд» в этом году станет эффективным инструментом правового просвещения молодежи и во многом сработает как профилактическая мера в борьбе с коррупционными проявлениями.

«Новый Взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Конкурс предоставляет возможность молодежи, в не зависимости от социального статуса и положения, выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и показать пути их решения.

По словам Основателя конкурса, президента МОФ «Мир молодежи» Евгения Мартынова, конкурс «Новый Взгляд» - это уникальный инструмент, являющийся общественным срезом наиболее острых и значимых социальных проблем современного общества, которые волнуют молодое поколение.

Работы принимаются на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru до 29 сентября 2017 года по двум номинациям – «социальный плакат» и «социальный видеоролик». Возраст участников от 14 до 30 лет.

Официальная церемония награждения финалистов и победителей по названной теме пройдет в Генеральной прокуратуре Российской Федерации и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса, а также по телефонам: 8 (495) 640-09-39, 8 (925) 112-82-25.

Категория: Объявления | Просмотров: 315 | Добавил: Администрация | Дата: 13.07.2017

Администрация муниципального образования «Старомайнский район» сообщает, что для жителей района 30 июня 2017 года в муниципальном образовании «Старомайнский район» будет проводиться день бесплатной юридической помощи.

Прием граждан будет осуществляться в Управлении правового обеспечения органов местного самоуправления и муниципальной службы Администрации муниципального образования «Старомайнский район», расположенном по адресу: Ульяновская область, Старомайнский район, р.п. Старая Майна, пл. Ленина д. 2.

Предварительная запись для консультации в день бесплатной юридической помощи осуществляется в Отделе правового обеспечения, муниципальной службы и кадров Управления правового обеспечения органов местного самоуправления и муниципальной службы Администрации муниципального образования «Старомайнский район» в период с 20 июня по 29 июня 2017 года с 09.00 до 16.00, по телефону 8 84 230 2 31 24.

Ответственные исполнители:

- Первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Старомайнский район» Лариса Мстафовна Чуваева;

- начальник Отдела правового обеспечения, муниципальной службы и кадров Управления правового обеспечения органов местного самоуправления и муниципальной службы Администрации муниципального образования «Старомайнский район» Константин Владимирович Мерзляков.

Телефон для справок: 8 84 230 2 31 24.

Категория: Объявления | Просмотров: 355 | Добавил: Администрация | Дата: 19.06.2017

Я, Садреева Алсу Каримовна, кадастровый инженер, извещаю администрацию муниципального образования «Матвеевское сельское поселение» о проведении общего собрания и согласования проекта межевания по предложению участника общей долевой собственности земель СПК «имени Крупской» Старомайнский район Ульяновской области, которое состоится: 14 июля 2017 года, в 11 часов дня (начало регистрации в 10.30) в с. Матвеевка, ул. Матвеевская, д. 12, Ульяновской области, Старомайнский района, здание администрации, а также на основании Федерального закона 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» обеспечить составление перечня участников долевой собственности и провести регистрацию участников долевой собственности.

Прошу Вас опубликовать данное объявление на официальном сайте и разместить на информационных щитах администрации муниципального образования «Матвеевское сельское поселение»:

«Информация о проведении общего собрания участников общей долевой собственности СПК «имени Крупской»» Старомайнский район Ульяновской области и согласовании проекта межевания

По заявлению заказчика Неклюдовой Ларисы Александровна, участника общей долевой собственности земель СПК «имени Крупской» Старомайнского район Ульяновской области, сообщаем о созыве собрания участников общей долевой собственности земель СПК «имени Крупской» Старомайнский район Ульяновской области.

21 июля 2017 года, в 11 часов дня (начало регистрации в 10.30) в с. Матвеевка, ул. Матвеевская, д. 12, Ульяновской области, Старомайнский района, здание администрации, состоится общее собрание участников долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 73:16:020402:23, СПК «имени Крупской», расположенного: Ульяновская область, Старомайнский район, СПК «имени Крупской». Явка собственников обязательна. При себе иметь паспорт (действующему по доверенности - подлинник доверенности) и свидетельство на право собственности на земельную долю или выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, подтверждающую право общей долевой собственности на земельную долю. Собрание дольщиков созывается в соответствии с ФЗ-№ 101 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24 июля 2002 г.

Повестка дня собрания:

1. Утверждение проекта межевания земельных участков;

2. Утверждение перечня собственников земельных участков и размеров долей в праве общей долевой собственности на земельные участки, образуемые в соответствии с проектом межевания земельных участков;

3. Выборы лица, уполномоченного от имени участников долевой собственности без доверенности действовать при согласовании местоположения границ земельных участков, одновременно являющихся границей земельного участка, находящегося в долевой собственности, при обращении с заявлениями о проведении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество в отношении земельного участка, находящегося в долевой собственности, и образуемых из него земельных участков, а также заключать договора аренды данного земельного участка и соглашения об установлении частного сервитута в отношении данного земельного участка, в том числе об объеме и

о сроках таких полномочий;

4. Утверждение расчета размера долей в праве общей долевой собственности на земельный участок в целях их выражения единым способом.

5. Разное.

Ознакомиться с документами по вопросам, вынесенными на обсуждение общего собрание, можно в течение сорока дней с момента опубликования извещения по адресу: Ульяновская область, Старомайнский район, р.п. Старая Майна, ул. Калинина, д. 57, здание КБО, с 9.00 до 16.00, с 12.00 до 13.00 обед, выходной: суббота, воскресенье, тел.89021299322.

Проект межевания земельного участка подготовлен кадастровым инженером ООО «Авива» Садреевой Алсу Каримовной (являюсь членом Саморегулируемой организации "Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья", номер регистрации в государственном реестре лиц, осуществляющих кадастровую деятельность 25127, СНИЛС 074-130-872 44), адрес: Ульяновская область, Старомайнский район, р.п. Старая Майна, ул. Калинина, д. 57, инд. 433460, тел. 89021299322, адрес электронной почты: Alsusadreeva@rambler.ru. и ей же выполняются кадастровые работы в связи с образованием земельных участков путем выдела в счет доли в праве общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 73:16:020402:23, расположенного: Ульяновская область, Старомайнский район, СПК «имени Крупской».

С проектом межевания земельных участков для ознакомления и согласования можно обратиться по адресу: Ульяновская область, Старомайнский район, р.п. Старая Майна, ул. Калинина, д. 57, с 9.00 до 16.00, с 12.00 до 13.00 обед, выходной: суббота, воскресенье, тел.89272709593.

Предложения по доработке относительно местоположения границ и размеров выделяемого земельного участка по проекту межевания принимаются в письменной форме в течение сорока дней с момента опубликования извещения по адресу Ульяновская область, Старомайнский район, р.п. Старая Майна, ул. Калинина, д. 57, с 9.00 до 16.00, с 12.00 до 13.00 обед, выходной: суббота, воскресенье, тел.89021299322.

Только лица, представившие документы, удостоверяющие личность, документы, удостоверяющие право на земельную долю, а также документы, подтверждающие полномочия этих лиц, могут принять участие в голосовании на общем собрании.»

Категория: Объявления | Просмотров: 396 | Добавил: Администрация | Дата: 08.06.2017

« 1 2 3 »
 <>