Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Июль » 30 » Уважаемые жители Старомайнского района!
14:51
Уважаемые жители Старомайнского района!

С 1 по 30 августа в населённых пунктах, расположенных в сельской местности Ульяновской области будет проходить сельскохозяйственная микроперепись 2021 года.
Под объектами сельскохозяйственной переписи понимаются юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.
Содержащиеся в переписных листах сведения об объектах сельскохозяйственной микропереписи являются информацией ограниченного доступа, не подлежат разглашению и будут использованы для получения сводной информации.
Итоги сельскохозяйственной переписи являются доступными каждому и подлежат официальному опубликованию в срок, который устанавливается Правительством Российской Федерации.
На территории населённых пунктов Старомайнского района обследование личных подсобных хозяйств и некоммерческих объединений граждан (садоводческие, дачные и огороднические) будет проводиться 14 переписчиками. За каждым из них закреплены конкретные счётные участки.
Как отличить переписчика? Переписчик обязан предъявить удостоверение и паспорт. Также он имеет отличительную экипировку – бейсболка и жилет светло-зелёного цвета, синий портфель.
Переписной лист заполняется со слов опрашиваемого на планшете или бумажном носителе. В случае отсутствия владельца участка, переписчик оставляет уведомление с указанием номера телефона для связи. Респондент может перезвонить и уточнить удобное для него время прихода переписчика.
Взаимопонимание и доброжелательное отношение друг к другу будут способствовать хорошему результату и экономии времени на опрос.
Большая просьба к владельцам собак: во избежание несчастных случаев на время переписи держать животных на привязи.
Руководителей сельскохозяйственных организаций, глав крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей (по списку микропереписи) просим своевременно отправить электронные переписные листы через систему веб-сбора Росстата «Переписной лист сельскохозяйственных организаций» в срок до 16.08.2021 и сообщить об отправке по телефону (884230) 2-31-14. 
Руководители сельскохозяйственных организаций, главы крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальные предприниматели (по списку микропереписи) с 01.08.2021 могут получить формы №2 «Переписной лист крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей» на бумажном носителе, а также инструкции по их заполнению по адресу: р.п. Старая Майна, ул. Строителей, д. 9 (здание военкомата, 2 этаж, 10 кабинет). Срок сдачи переписных листов также 16.08.2021.   
Приглашаем принять активное участие в сельскохозяйственной микропереписи 2021 жителей населённых пунктов, расположенных в сельской местности Старомайнского района, руководителей сельскохозяйственных организаций, глав крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей.
 

Категория: Новости | Просмотров: 34 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
 <>